Фармацевтический производитель из Китая сфабриковал отчетность на $4,3 млрд

Фармацевтический производитель из Китая сфабриковал отчетность на $4,3 млрд

Минфин КНР проведет масштабный аудит фармкомпаний после выявленных в отчетности одного из китайский производителей несостыковок на 4,3 млрд. долларов.

Министерство финансов КНР проведет аудиторскую проверку 77 крупных фармацевтических предприятий таких, как Sanofi, Eli Lilly и Bristol-Myers Squibb (BMS). Причина аудита – значительное завышение показателей компании Kangmei Pharmaceutical. Финансовые данные компании разошлись с реальными показателями на $4,3 млрд. Такое расхождение, вероятно, сказалось на стоимости медикаментов, отметили в ведомстве.

К проверкам также присоеденится Национальная Служба Безопасности здравоохранения Китая(National Healthcare Security Administration), которая управляет системой медицинского страхования в стране.

Перечень фармацевтических концернов, которые должны пройти проверку, составлен случайным образом. В нем также оказались филиалы глобальных корпораций Sanofi, Eli Lilly и BMS. В перечень аудита вошли и китайские фармкомпании Jiangsu Hengrui Medicine, Shanghai Fosun Pharmaceutical и Shandong Buchang Pharmaceuticals и другие.

Отдельно будет проходить проверка исполнительного директора Shandong Buchang Pharmaceuticals Чжао Тао. Ему вменяют подозрение в коррупционной деятельности. Следствие полагает, что Чжао Тао заплатил $6,5 млн за поступление дочери в Стэнфорд.

Похожие материалы