AstraZeneca довольна акалабрутинибом

AstraZeneca довольна акалабрутинибом

AstraZeneca уже во второй раз досрочно завершает испытания своего моноклонального антитела акалабрутиниб (Calquence), предназначенного для лечения хронического лимфоцитарного лейкоза, после положительных предварительных результатов.

Компания объявила о том, что третья фаза клинического исследования ELEVATE-TN с участием пациентов с ранее нелеченным хроническим лимфоцитарным лейкозом достигла первичной конечной точки: препарат в комбинации с обинутузумабом продемонстрировал статистически значимое и клинически значимое улучшение выживаемости без прогрессирования заболевания по сравнению с комбинацией обинутузумаба с химиотерапевтическим контрольным препаратом.

В ходе исследования также была достигнута ключевая вторичная конечная точка, показывающая, что монотерапия Calquence достигла статистически значимого и клинически значимого улучшения выживаемости без прогрессирования заболевания по сравнению с химиотерапией или монотерапией обинутузумабом. Безопасность и переносимость препарата соответствовали установленному профилю. Более подробные данные будут представлены в ближайшем будущем.

Похожие материалы