В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Средство генной терапии от Sarepta Therapeutics назвали «дорогим и неубедительно эффективным»

"Лекхим" договорилась о закупке 5 млн доз вакцины у китайской Sinovac и планирует локализовать ее производство
Минздрав заключил договор на поставку китайской вакцины против коронавируса
ТОП-6 мировых трендов фармрынка на 2021 год
Евросоюз одобрил вакцину Pfizer/BioNTech, вакцинация начнется уже к концу недели
Средство генной терапии мышечной дистрофии Дюшенна Exondys 51 от Sarepta Therapeutics, получившее условное одобрение в 2106 году, было раскритиковано аудиторами ICER (Institute for Clinical and Economic Review, Институт клинических и экономических исследований), которые сочли, что препарат имеет недостаточную эффективность, безопасность, а также экономическую эффективность по сравнению с другими вариантами терапии этого редкого заболевания, доступными на сегодняшний день.
По мнению аудиторов, препарат со стоимостью 300 000 долларов США слишком дорог, тогда как данные о его эффективности недостаточно убедительны.
Кроме того, производителю припомнили, что препарат Exondys 51 (этеплирсен) был одобрен американским регулятором под давлением пациентских организаций – эксперты FDA сомневались в этом решении. При этом европейский регулятор не попустил это средство, несмотря на то, что одобрил конкурирующий продукт Translarna (аталурен) от PTC Therapeutics.
Неудивительно, что в Sarepta Therapeutics выводами ICER остались недовольны. В своем ответном заявлении биотехнологическая компания назвала подход организации «смертельно некорректным», поскольку речь идет о редком генетическом заболевании.


Глава Novartis призвал следовать новой модели оплаты лекарств
Pfizer все же потеснит позиции Alnylam и Ionis
Pfizer не станет вести ценовую войну с Alnylam и Ionis
Стоимость назального антидепрессанта от Johnson & Johnson «лишь немного завышена»
Дорогой антидепрессант от Johnson & Johnson выйдет на рынок, несмотря на опасения специалистов
Novartis делает ставку на дорогостоящую клеточную и генную терапию
Первый дженерик хита GSK от астмы и ХОБЛ вполне доступен по цене
Потребители и врачи неоднозначно воспринимают генерики
Одиозный производитель дженериков пообещал «выполнить и перевыполнить план»