Medtronic готовится к расширению

Medtronic готовится к расширению

Дела у ирландского производителя медоборудования идут в гору, на этом фоне, руководство Medtronic планирует усилить позиции компании за счет слияний и поглощений.

Ирландский производитель медицинской техники Medtronic преуспевает, несмотря на некоторые нюансы. Например, новые позитивные данные по транскатетерному аортальному клапану CoreValve в группе пациентов с низким риском не привели к значительному росту продаж. Однако руководство компании рассчитывает расширить использование этого продукта в группе пациентов с низким риском, что, естественно, благотворно отразиться на экономических показателях – слово только за FDA.

Также одним из последних наиболее ожидаемых достижений Medtronic станет лонч искусственной поджелудочной железы нового поколения MiniMed 780G, запланированный на этот год (предыдущая версия устройства несколько разочаровала пользователей).

Поэтому неудивительно, что компания полна решимости активизироваться на рынке слияний и поглощений. Генеральный директор Medtronic Омар Ишрак (Omar Ishrak) заявил, что в этом плане у группы «потрясающая мощь», и это, несомненно, понравиться инвесторам, поскольку компания не сделала какой-либо крупной покупки с момента приобретения Heartware почти три года назад.

10 последних приобретений Medtronic
Дата Цель Цена ($ млн) Сегмент
Май 2019 Titan Spine Не разглашается Ортопедия
Январь 2019 Epix Therapeutics Не разглашается Кардиология
Сентябрь 2018 Mazor Robotics Не разглашается Визуальная диагностика; общая и пластическая хирургия; неврология; ортопедия
Апрель 2018 Visionsense 75 Отоларингология; эндоскопия; офтальмология
Декабрь 2017 Crospon Не разглашается Визуальная диагностика; эндоскопия; гастроэнтрология; мониторинг пациентов
Август 2016 Intact Medical Не разглашается Общая и пластическая хирургия
Июнь 2016 Heartware 1,017 Кардиология
Май 2016 Responsive Orthopedics Не разглашается Ортопедия
Май 2016 Гинекологический бизнес Smith & Nephew 350 Эндоскопия; акушерство и гинекология; ортопедия; перевязочные материалы
Май 2016 Mazor Robotics (миноритарный пакет) 52 Визуальная диагностика; общая и пластическая хирургия; неврология; ортопедия

Перспективно смотрятся проекты в области лечения патологий спинного мозга и глубокой стимуляции головного мозга, а также устройства для радиочастотной абляции и почечной денервации.

Похожие материалы