GlaxoSmithKline продала свой завод в Ирландии партнерам из США

GlaxoSmithKline продала свой завод в Ирландии партнерам из США

Британская группа продала центр по производству активных субстанций, который находится в Ирландии, американской биотехнологической компании Thermo Fisher за 90 миллионов евро.

По заявлению Thermo Fisher, это приобретение позволит им «расширить возможности для удовлетворения потребностей клиентов в разработке сложных активных фармацевтических субстанций». Так, в соответствии с многолетним соглашением о поставках Thermo Fisher будет продолжать выпускать активные субстанции для GlaxoSmithKline, но также планирует расширить мощности новоприобретенного центра для производства сложных лекарственных веществ и для других клиентов.

Сайт, на котором работают 400 человек, производит высокоспециализированные активные субстанции для лечения целого ряда заболеваний, в том числе таких, как педиатрический рак, депрессивное расстройство и болезнь Паркинсона.

Недавно Thermo Fisher также приобрела кембриджского производителя вирусных векторов Brammer Bio, а также инвестировала 150 миллионов долларов в расширение своих производственных мощностей в Италии и США.

Похожие материалы