Boehringer Ingelheim разрабатывает цифровой диагностический инструмент

Boehringer Ingelheim разрабатывает цифровой диагностический инструмент

Немецкая фармацевтическая компания Boehringer Ingelheim, спустя два года с начала работ, готова представить свой проект по анализу речевых моделей для диагностики болезней мозга.

Как и многие другие фармацевтические группы, корпорация Boehringer Ingelheim пытается погрузиться в «цифровую реальность», и выбрала для этого сразу несколько направлений.

Одна из ее наиболее многообещающих разработок — обработка патологических речевых сигналов (pathological speech processing, PSP).

PSP использует технологию машинного обучения для анализа моделей речи с целью выявления нарушений функций головного мозга, характерных для таких заболеваний, как шизофрения и болезнь Альцгеймера.

Сегодня PSP уже находится на пороге первых клинических исследований, хотя с момента начала работы над ней не прошло и два года. В данный момент специалисты Boehringer Ingelheim работают над протоколом первого клинисследования.

Скорость, с которой развивается обработка патологических речевых сигналов, наглядно демонстрирует растущий энтузиазм в отношении проектов такого рода. При этом данный проект – не единственная цифровая разработка Boehringer Ingelheim, кроме этого компания развивает еще как минимум два масштабных проекта: платформу для разработки лекарственных молекул Adam и систему фармаконадзора Brass.

Похожие материалы