Kadcyla расширил показания при РМЖ

Kadcyla расширил показания при РМЖ

Теперь Kadcyla может использоваться для адъювантной терапии HER2-положительного рака молочной железы на ранней стадии среди пациентов, не достигших значительного прогресса после терапии таксанами и трастузумабом (Herceptin).

FDA дало добро на расширение показаний для применения трастузумаб эмтанзина (Kadcyla), разработанного биотехнологической компанией Genentech. Теперь Kadcyla может использоваться для адъювантной терапии HER2-положительного рака молочной железы на ранней стадии среди пациентов, не достигших значительного прогресса после терапии таксанами и трастузумабом (Herceptin).

Впервые трастузумаб эмтанзин был одобрен американским регулятором в начале 2013 года. Его разрешили применять в качестве монотерапии HER2-положительного метастатического рака молочной железы у пациентов, прежде получавших трастузумаб или таксаны (последовательно или в комбинации). При этом пациенты должны были ранее либо пройти лечение по метастатическому показанию, либо столкнуться с рецидивом заболевания в ходе адъювантного лечения или в течение 6 месяцев после него

Kadcyla представляет собой конъюгат «моноклональное антитело + цитотоксический агент». Второй компонент препарата специфичен к злокачественным клеткам, экспрессирующим рецептор 2 фактора эпидермального роста человека (HER2).

Похожие материалы