Merck & Co. избавляется от лишнего: компания проводит оптимизацию чтобы сэкономить 1,2 млрд. долларов

Merck & Co. избавляется от лишнего: компания проводит оптимизацию чтобы сэкономить 1,2 млрд. долларов

Американская фармацевтическая компания Merck & Co., автор хитового Keytruda, проводит оптимизацию. Будут закрыты производственные площадки и сокращены сотрудники.

Продажи Keytruda за первый квартал 2019 составили 2,27 млрд долларов. В сегменте производства биопрепаратов у компании дела идут хорошо, оглушительный успех Keytruda заставил компанию сосредоточить больше усилий на разработке и производстве биофармацевтических средств.

Компания приняла решение провести оптимизацию производства, в течение 5 лет, Merck хочет сократить часть сотрудников и закрыть некоторые заводы, что должно высвободить около 1,2 млрд. долларов. Подробностей о том сколько сотрудников сократят и какие площадки попадут под реструктуризацию пока нет.

«Мы поделимся информацией о наших планах, когда будут приняты окончательные решения», – сказал пресс-секретарь компании Пэм Эйзел. «Этот план является частью наших постоянных усилий по оптимизации нашей производственно-сбытовой сети и снижению нашего глобального присутствия на рынке недвижимости».

Очевидно, что Merck видит свое будущее в таких препаратах, как Keytruda и другие инновационные средства для борьбы с раком. Компания наверняка будет наращивать объем вложений в сегмент разработки таких ЛС. Опыт Keytruda показал, что все затраты на такие препараты вполне можно окупить, более того, получить феноменальную прибыль.

Похожие материалы