Мировой рынок лекарств от кашля: ключевые игроки отрасли

Мировой рынок лекарств от кашля: ключевые игроки отрасли

Специалисты QYMarketStudy проанализировали рынок противокашлевых средств и составили рейтинг основных игроков.

Сезон кашля закончился, и фармпроизводители приступили к счету «цыплят по осени» – подбивают итоги по продажам противокашлевых средств. Оценка структуры безрецептурных препаратов показывает, что в случае, если речь идет о незначительных заболеваниях, этот класс лекарств является наиболее широко используемым (как среди врачей, так и среди пациентов).

Аналитики из QYMarketStudy опубликовали новый отчет, составленный по результатам исследования глобального рынка фармпродукции, с обзором средств от кашля 2018-19 гг.

К ним эксперты отнесли натуральные и синтетические средства, отпускаемые без рецепта, для облегчения кашля, отхаркивающие средства и средства от боли в горле, средства от простуды и препараты против гриппоподобных инфекций.

Анализ QYMarketStudy определяет текущие тенденции этого сектора, ведущие типы продуктов, ключевых производителей и т.д., а также охватывает факторы, влияющие на экономику, технологические достижения, отраслевую среду и динамику рынка. В частности, аналитики компании выделили топ-8 производителей, диктующих свои правила в этом сегменте

1. Johnson & Johnson

2. Reckitt Benckiser Group

3. Bayer

4. GlaxoSmithKline

5. AstraZeneca

6. Pfizer

7. Sun Pharmaceutical Industries

8. Novartis

Среди самых продаваемых лекарств от простуды и кашля эксперты указали следующие бренды: Mucosolvan, Grippostad C, Sinupret forte, Gelomyrtol, Dolo-Dobendan, Aspirin Complex, ACC Akut, Neo-Angin, Vick Vaporup, Isla Moos.

На основании собранных данных авторы сделали прогноз глобального рынка лекарств от кашля на 2019-2026 гг. Ожидается, что мировой рынок лекарств от кашля вырастет в среднем на 4% с 2018 года – в основном за счет потребителей, которые в случае респираторной инфекции предпочитают лечиться дома и не обращаются за профессиональной помощью.

Похожие материалы