Boots предупреждает о возможном закрытии аптек в Великобритании

Boots предупреждает о возможном закрытии аптек в Великобритании

Walgreens Boots Alliance заявила о возможном закрытии некоторых магазинов сети аптек Boots в Великобритании в целях экономии. Продажи аптечного гиганта в этой стране снизились на 2,3% и такого компания еще не переживала со времен образования.

Американская корпорация Walgreens Boots Alliance сообщила, что рассматривает различные возможности снижения расходов в рамках глобальной реструктуризации. Под нож могут попасть магазины Boots в Великобритании. Компания заявила, что их аптечный бизнес в Соединенном Королевстве переживает "самый сложный квартал" в своей истории, продажи в Великобритании упали на 2,3%.

Ранее сеть Boots говорила о том, что в их планах не стоит сокращение бизнеса в стране, ведь не смотря на проблемы, компании все же удалось сохранить свою долю рынка в последнем квартале. Хотя, компания и рассматривает различные пути оптимизации расходов. Сеть намерена оптимизировать площадь своих магазинов и сократить расходы на 1,5 млрд. долларов в текущем году.

Справка.

Walgreens Boots Alliance была основана в 2014 году после того, как Walgreens купила 55% акций британского и швейцарского Boots Alliance.

Сеть насчитывает 2485 магазинов по всей Великобритании, в которых работает около 56 000 сотрудников.

Похожие материалы