Astellas и Seattle Genetics выводят на рынок новый конъюгат моноклонального антитела от уротелиальной карциномы

Astellas и Seattle Genetics выводят на рынок новый конъюгат моноклонального антитела от уротелиальной карциномы

Astellas совместно с Seattle Genetics разработали новый препарат для терапии рака мочевого пузыря. Препарату еще предстоит пройти процедуру одобрения FDA.

Препарат для лечения уротелиальной карциномы энфортумаб ведотин, находящийся в совместной разработке Astellas и Seattle Genetics, готов помогать больным с раком мочевого пузыря – осталось только получить одобрение FDA по этому показанию.

Разработчики надеются на положительный ответ регулятора, и у них есть на то все основания: результаты клинического исследования фазы 2 показали, что данный конъюгат антитело-лекарственное средство при использовании у пациентов с местно-распространенным или метастатическим раком уротелия обеспечивает частоту ответа 44%. Это достаточно надежный показатель, если учитывать, что в этом исследование приняли участие пациенты, ранее лечившиеся не только стандартной платиносодержащей химиотерапией, но также ингибиторами контрольных точек PD-1 или PD-L1.

Энфортумаб ведотин (ASG-22ME) представляет собой конъюгат моноклонального антитела, направленного против нектина-4, и цитотоксического соединения, воз действующего на микротрубочки.

Похожие материалы