Amgen запустила кампанию «Холестерин 911»

Amgen запустила кампанию «Холестерин 911»

Комик Джей Лено поможет Amgen повысить осведомленность пациентов о проблеме повышенного холестерина в рекламной кампании «Холестерин 911».

Amgen объявила о запуске информационной кампании для «повышения осведомленности потребителей об опасности гиперлипидемии» и наняла для этого известного в США стэнд-ап комика, который имеет «личные проблемы с холестерином».

Комик и ведущий телешоу Джей Лено (Jay Leno) не смеется над своими показателями липидов прямо, но он использует юмор, чтобы донести мысль о серьезных рисках повышенного уровня холестерина.

По словам пресс-секретаря Amgen, целевой аудиторией кампании являются люди с высоким риском сердечнососудистых заболеваний, а также пациенты, ранее перенесшие инфаркт или инсульт, для которых критически важно снизить уровень гиперлипидемии.

Кампания «Холестерин 911», состоящая из серии видеороликов для ТВ, направлена на поддержку относительно нового средства Amgen Repatha (эволокумаб), моноклонального антитела, которое относится к классу ингибиторов PCSK9.

Похожие материалы