Sanofi приступили к поискам нового СЕО

Sanofi приступили к поискам нового СЕО

Действующий CEO Sanofi Оливье Брандикур скоро достигнет 65-летнего возраста, компания заканчивает сотрудничество по достижении этой отметки и уже подыскивает ему замену.

Главным исполнительным директором французской корпорации пока что является Оливье Брандикур (Olivier Brandicourt), который пока не собирается покидать свой пост. Однако компания начала планировать уход Брандикура заранее – ведь еще два года, и ему исполнится 65, а Sanofi обычно «заканчивает сотрудничество с СЕО в возрасте 65 лет» (по заявлению пресс-секретаря компании).

Инсайдеры западных информагентств сообщают, что в последние недели разговоры о поиске замены Брандикура оживились.

Оливье Брандикур работает главным исполнительным директором Sanofi с апреля 2015 года. Он был назначен на этот пост после того, как совет директоров уволил Криса Вихбахера по причине «напряженности, возникшей из-за его манеры руководства».

И для Брандикура это были неспокойные четыре года: за период его руководства в Sanofi проводилась глобальная реструктуризация, сокращались расходы на фоне модернизации бизнеса по производству лекарств от орфанных заболеваний, провелись две крупные сделки по слиянию и поглощению.

В феврале Sanofi сообщила о снижении продаж за 2018 год, а в начале марта заявила, что сократила зарплату СЕО на 25%.

Похожие материалы