Еще одна фармацевтическая компания изъяла из продажи лозартан

Еще одна фармацевтическая компания изъяла из продажи лозартан

Macleods Pharmaceutical Limited отозвала партию лозартана калия и гидрохлоротиазида из-за содержания NDEA.

Macleods Pharmaceuticals Limited отозвала партию лозартана калия и гидрохлоротиазида.

Это связано с содержанием канцерогенного N-нитрозодиэтиламина (NDEA) в количестве, превышающем допустимый уровень суточного потребления.

Из продажи изъяты медикаменты с кодом33342-0052-10 (код партии – BLM715A, срок годности – до июля 2019 года). Отозванное лекарство было распространено как среди оптовых дистрибьюторов Macleods, так и розничных пунктов продажи по всем Штатам. Компания уведомляет своих дистрибьюторов и клиентов по телефону и /или в письменной форме о том, что нужно немедленно прекратить распространение данной партии препарата.

Сартаны, в которых обнаружили опасные примеси, впервые появились в июле 2018 года. Продукция выпускается компанией Hetero Labs Limited. Проблема не ограничивается Соединенными Штатами: фармпродукция была распространена в Европе и других странах, включая Японию.

Ранее Fierce Pharma сообщила, что японский филиал Pfizer в Токио отозвал из страны пять партий (760 000 таблеток) валсартана и безилата амлодипина после того, как было обнаружено, что активный фармацевтический ингредиент, произведенный на заводе в Индии, содержит NDEA и NDMA.

Похожие материалы