Debiopharm протестирует антибиотик для лечения тяжелых инфекций костей и суставов

Debiopharm протестирует антибиотик для лечения тяжелых инфекций костей и суставов

Debiopharm International начала тестирование антибиотика афабицина (Debio 1450) для лечения стафилококковых инфекций костей и суставов во второй фазе клинических исследований.

Швейцарская биофармацевтическая компания Debiopharm International начала тестирование антибиотика афабицина (Debio 1450) для лечения стафилококковых инфекций костей и суставов во второй фазе клинических исследований.

Основными конечными точками исследования являются безопасность и переносимость.

Вторичные цели – проверка определенных респондеров (доля пациентов, на которых препарат оказал/не оказал воздействие), определение специфических признаков и симптомов заболевания, устранение воспаления и микробиологическое уничтожение исходного патогена.

Планируемый период завершения исследования – середина 2020 года. Промежуточные данные будут появляться в процессе.

Махди Фархан, медицинский директор компании, отметил, что афабицин является первым в своем классе селективным антибиотиком против золотистого стафилококка Staphylococcus aureus, который вызывает большинство инфекций костей и суставов.

«Поэтому обеспечение точно направленного действия на ответственный микроб – это не только предоставление нового оружия против известного высоко приоритетного патогена, но и охват самой последней программы по контролю за инфекцией и методами лечения. А все это в комплексе направлено на лучшее использование антибиотиков», – подытожил Махди Фархан.

Похожие материалы