Компания WuXi STA намерена строить по одному новому заводу для производства фармсубстанций в год

Компания WuXi STA намерена строить по одному новому заводу для производства фармсубстанций в год

Помимо строительства новых площадок в Китае, компания имеет также и площадку в США.

В компании STA Pharmaceutical считают, что строительство собственной производственной инфраструктуры способствует более быстрому росту, чем приобретение предприятий, поэтому дочерняя компания WuXi AppTec сосредоточит усилия на строительстве, но не будет при этом игнорировать возможности выхода в новые географические регионы, сообщает In-Pharma Technologist.

По словам вице-президента по операционной деятельности WuXi STA Юй Лу, одной из сильных сторон компании, оказывающей услуги контрактной разработки и производства лекарственных препаратов, является интеграция процессов R&D и производства, которые осуществляются недалеко друг от друга.

Помимо расширения производственной сети, в этом году компания получила от FDA одобрение своего первого нового препарата, а также положительное заключение по результатам инспектирования, что усилит ее позиции в Китае.

Помимо строительства производственных предприятий в Китае, компания добавила к своим активам площадку в Сан-Диего (США), на которой, по словам Лу, производятся материалы для проведения клинических исследований ранних фаз. Несмотря на то, что не последовало конкретных заявлений относительно планов расширения присутствия компании в США или в Европе, вице-президент Лу говорит, что WuXi STA постоянно оценивает новые технологии в глобальном масштабе.

Похожие материалы