Пембролизумаб производства MSD одобрен в США для лечения пациентов с гепатоцеллюлярным раком

Пембролизумаб производства MSD одобрен в США для лечения пациентов с гепатоцеллюлярным раком

Регистрация пембролизумаба для применения при гепатоцеллюлярном раке на поздних стадиях - второе положительное решение FDA по препаратам онкологического портфеля MSD в этом году для борьбы с этим заболеванием.

Компания MSD объявила о регистрации в США пембролизумаба для применения среди больных гепатоцеллюлярным раком, ранее получавших сорафениб. Пембролизумаб был одобрен в ускоренном режиме на основании данных о частоте и длительности ответа опухоли.

Регистрация пембролизумаба для применения при гепатоцеллюлярном раке на поздних стадиях – второе положительное решение FDA по препаратам онкологического портфеля MSD в этом году для борьбы с этим заболеванием, рассказали в компании.

Изначально пембролизумаб (моноклональное антитело, селективно блокирующее взаимодействие между PD-I и его лигандами PD-L1 и PD-L2) был зарегистрирован для лечения меланомы в 2014 году. Сейчас препарат одобрен во многих странах мира для применения по целому ряду показаний. В России он разрешен для лечения пациентов с меланомой и злокачественными новообразованиями бронхов и легкого.

Похожие материалы