С начала 2019 года главой Pfizer станет Альберт Бурла

С начала 2019 года главой Pfizer станет Альберт Бурла

Альберт Бурла сменит Иэна Рида на посту главы американской фармацевтической компании Pfizer с 1 января 2019 года.

Глава американской фармацевтической компании Pfizer Иэн Рид уйдет в отставку в конце года, говорится в пресс-релизе компании.

На этом посту с 1 января 2019 г. его сменит 56-летний операционный директор Pfizer Альберт Бурла. Во время работы Альбертом Бурла на должности директора инновационного подразделения компании Pfizer в 2017 году, подразделение продемонстрировало рекордную прибыль до вычета налогов в размере $18,3 млрд. Рид останется председателем совета директоров компании.

«Для меня было большой честью занимать пост генерального директора в течении последних восьми лет, — заявил Иэн Рид. — Однако наступило подходящее время для смены руководства, и Альберт — верная кандидатура, которая может руководить Pfizer в грядущую эпоху».

Рид возглавлял компанию с 2010 г. За это время доходность бумаг для акционеров составила 250%, что на 180 процентных пунктов лучше динамики индекса Standard & Poor’s. Кроме того, регуляторы одобрили 30 новых препаратов компании, а выплаты акционерам составили более $120 млрд.

Похожие материалы