Акционеры Takeda скептически относятся к сделке по приобретению Shire

Акционеры Takeda скептически относятся к сделке по приобретению Shire

Один из акционеров рассказал, что сделка стала сюрпризом, и выразил опасение, что она не будет способствовать сокращению затрат и увеличению доходов инвесторов.

Инвесторы японской фармацевтической компании Takeda скептически относятся к приобретению компанией британской Shire более чем за 62 млрд долл. Об этом сообщает издание Sunday Times со ссылкой на одного из ТОП-10 акционеров Takeda.

Он поделился с изданием своим мнением о том, что сделка стала сюрпризом для акционеров, и выразил опасение, что она не будет способствовать сокращению затрат и увеличению доходов инвесторов.

Между тем акционеры японской фармкомпании в июне текущего года косвенно поддержали сделку, проголосовав против предложения предварительно согласовывать сделки на сумму более 8,9 млрд долл.

Takeda имеет определенные планы по снижению долгового бремени. Не исключено, что после завершения сделки с Shire японская компания продаст права на офтальмологический препарат Xidra и препарат для контроля уровня кальция в крови Natpara.

Похожие материалы