Бывший исполнительный директор Celgene возглавит Agios Pharmaceuticals

Бывший исполнительный директор Celgene возглавит Agios Pharmaceuticals

Жаклин Фаус сменит на посту Дэвида Шенкейна, руководившего компанией с 2009 года.

Жаклин Фаус, экс-исполнительный директор компании Celgene, станет новым СЕО фармацевтической компании Agios Pharmaceuticals Inc.

Фаус приступит к обязанностям в феврале 2019 года и сменит на посту Дэвида Шенкейна, руководившего компанией с 2009 года, который займет кресло исполнительного председателя совета директоров компании, а также возглавит комитет по науке и технологиям.

Фаус уже не новичок в компании Agios Pharmaceuticals Inc. Она присоединилась к совету директоров Agios в декабре 2017 года. За полгода до этого, в июне 2017 года, она оставила кресло исполнительного директора американской биотехнологической компании Celgene, специализирующейся на разработке противоопухолевых препаратов.

Жаклин Фаус намерена сосредоточиться на поддержке исследований и разработке новых молекул – кандидатов в лекарства, а также стратегии расширения присутствия компании на рынках за пределами США.

В прошлом году Agios получила регистрационное свидетельство на территории США на противоопухолевый препарат Tibsovo для лечения миелоидного лейкоза у пациентов с определенной генетической мутацией. Акции Agios выросли на 39% с начала года.

Похожие материалы