Pfizer и Astellas пересматривают протоколы клинических исследований онкопрепарата Xtandi

Pfizer и Astellas пересматривают протоколы клинических исследований онкопрепарата Xtandi

В последнем отчетном квартале его продажи принесли компании Pfizer выручку в размере 171 млн долл.

Фармпроизводители Pfizer Inc и Astellas Pharma Inc заявили о намерении внести изменения в протоколы двух клинических исследований поздних фаз по препарату Xtandi для лечения рака предстательной железы, чтобы ускорить их завершение, сообщает Фармвестник со ссылкой на агентство Reuters.

Теперь компании ожидают завершения исследования ARCHES в конце этого года вместо апреля 2020 г., а исследования EMBARK – в середине 2020 г. вместо марта 2021 г., как планировалось ранее.

В обоих исследованиях изучают применение Xtandi у мужчин с раком предстательной железы, чувствительным к лечению гормональными препаратами.

Xtandi уже одобрен в США для лечения кастрационно-резистентного рака предстательной железы. В последнем отчетном квартале его продажи принесли компании Pfizer выручку в размере 171 млн долл.

Рак предстательной железы стоит на втором месте по распространенности в мире среди всех онкозаболеваний у мужчин. По прогнозам Американского онкологического общества, в текущем году этот диагноз будет впервые поставлен более 164 тыс. мужчин в США.

Похожие материалы