Акселератор немецкой фармкомпании Merck KGaA открывает прием заявок на 2019 год

Акселератор немецкой фармкомпании Merck KGaA открывает прием заявок на 2019 год

Для участия стартапам необходимо до 30 сентября 2018 г. подать заявки. В январе 2019 г. несколько прошедших отбор команд должны будут приехать в новый открытый центр инноваций компании в Дармштадте для разработки в течение трех месяцев своих проектов.

Немецкая фармацевтическая компания Merck KGaA сообщила о начале приема заявок на участие в седьмом раунде своей акселерационной программы. Мероприятия в рамках программы будут проходить с середины января до апреля 2019 года в инновационном центре Merck KGaA в Дармштадте (Германия). Компания приглашает стартапы из всех стран мира. Оформить заявку необходимо до 30 сентября 2018 года.

Как рассказали в компании, Merck ищет перспективные стартапы по своим основным направлениям деятельности: life science, высокотехнологичные материалы и здравоохранение, а также в других областях исследований. Основной целью акселерационной программы Merck в 2019 году является поиск новых деловых партнеров.

В ходе предыдущих раундов акселератора линейка перспективных проектов компании Merck KGaA существенно пополнилась в рамках партнерских отношений с участвующими стартапами. В 2019 году акселерационная программа будет особенно сосредоточена на партнерском аспекте.

В Merck подчеркнули, что инновационный центр, расположенный непосредственно в штаб-квартире компании, является прекрасным местом для развития сотрудничества, поскольку позволяет сотрудникам Merck тесно работать со стартаперами. Перспективы сотрудничества в рамках акселератора будут учитывать и интересы Merck, и интересы стартапов.

С 2019 года у команд стартапов также будет возможность продлить участие в акселерационной программе Merck на три месяца, присоединившись к работе акселератора China Innovation Hub. Эта специально разработанная программа в Китае предусматривает консультации для стартапов по способам выхода на китайский рынок и охватывает такие темы как местная клиентская база, вопросы правового регулирования и локализации бизнес-модели. Команды смогут адаптировать бизнес-стратегии, получить новые знания и установить связи благодаря мероприятиям по расширению сети контактов в Китае.

«С участниками этого года мы сосредоточимся на вопросах построения будущих партнерств. Из предыдущего состава участников 6 стартапов в настоящее время ориентируются на совместную работу с Merck для реализации своих проектов. Мы хотим найти потенциальных партнеров, которые будут создавать будущее вместе с нами. Предоставление стартапам, участвующим в акселерационной программе, возможности выйти на китайский рынок – это еще один многообещающий шаг. Это расширение программы позволит нам продолжить работу над совершенствованием стратегии партнерств с перспективными стартапами», – заявил руководитель Инновационного центра Merck KGaA Михаэль Гамбер.

Для участия стартапам необходимо подать заявки через сайт акселерационной программа Merck KGaA до 30 сентября 2018 года. В январе 2019 года несколько прошедших отбор команд (до 10) должны будут приехать в новый открытый центр инноваций компании Merck KGaA в Дармштадте для разработки в течение трех месяцев своих проектов. Команды смогут пользоваться открытыми источниками и «Makerspace» с лабораториями для быстрого создания прототипов.

Программа Merck Accelerator поддерживает стартапы в области здравоохранения, высокотехнологичных материалов, life science и в других областях знаний. Отобранные стартапы получат финансовую поддержку в размере до €50 000 и доступ к современным рабочим местам в инновационном центре Merck. Также команды смогут воспользоваться услугами наставников и углубленного коучинга от более чем 50 000 экспертов из 66 стран. Специальные сессии будут также организованы с высшим руководством группы Merck. Это будут как мастер-классы, так и доступ к значимым мероприятиям, которые могут представлять интерес для команд.

Похожие материалы