Anima Biotech подписывает соглашение с Eli Lilly ценой свыше 1 млрд долл.

Anima Biotech подписывает соглашение с Eli Lilly ценой свыше 1 млрд долл.

Компании займутся поиском и исследованием новых лекарственных средств.

Компания Anima Biotech из штата Нью-Джерси, США, подписала соглашение о совместном поиске и исследовании новых лекарственных средств с компанией Eli Lilly and Co.

Потенциальная цена сделки может превысить 1 млрд долл.

В рамках сотрудничества будет осуществляться поиск и исследование ингибиторов трансляции для ряда белков-мишеней с использованием платформы контроля факторов трансляции при разработке терапевтических препаратов (Translation Control Therapeutics platform) компании Anima. Данная сделка рассчитана на много лет.

Конкретные белки-мишени Eli Lilly and Co. не раскрываются. Anima будет использовать указанную платформу для поиска ведущих кандидатных факторов, влияющих на трансляцию белков-мишеней компании Eli Lilly. На следующем этапе Eli Lilly возьмет на себя проведение клинических исследований и коммерциализацию полученных продуктов.

По условиям соглашения, Eli Lilly выплатит компании Anima 30 млн долл. в качестве аванса и 14 млн долл. на финансирование исследовательских работ. Anima имеет право на получение поэтапных платежей в сумме до 1,05 млрд долл., связанных с клиническими исследованиями и коммерциализацией, а также на получение роялти с продаж продуктов, разработанных в рамках сотрудничества.

Похожие материалы