Boehringer Ingelheim инвестирует в R&D более 20 млрд евро до 2025 года

Boehringer Ingelheim инвестирует в R&D более 20 млрд евро до 2025 года

Ученые Boehringer Ingelheim ведут работу над 80 проектами (доклинические и клинические исследования), 65% которых могут привести к появлению первых в своем классе лекарственных препаратов.

Ученые Boehringer Ingelheim ведут работу над 80 проектами (доклинические и клинические исследования), 65% которых могут привести к появлению первых в своем классе лекарственных препаратов. В разработку новых лекарств компания планирует инвестировать более 20 млрд евро до 2025 года.

На настоящий момент создано 15 новых лекарственных средств для терапии иммунологических, онкологических, респираторных, кардиологических и метаболических заболеваний, а также заболеваний центральной нервной системы, которые к 2025 году могут появиться на рынках ряда стран.

Одной из новых разработок компании является ингибитор рецептора IL-36, предназначенный для лечения иммуноопосредованных заболеваниях кожи и кишечника, включая ладонно-подошвенный пустулез, язвенный колит, болезнь Крона и другие. В Boehringer Ingelheim подчеркивают, что экспериментальный BI 655130 является первым в своем классе антителом к рецептору IL-36.

В области иммуноонкологии Boehringer Ingelheim работает над созданием новых препаратов, специфичным к сигнальным путям KRAS, WNT и p53. Большинство из разрабатываемых лекарственных средств должны перейти в фазу клинических исследований в ближайшие два года.

Интересы компании также распространяются на сердечно-сосудистые и метаболические заболевания, нарушения функции ЦНС, респираторные заболевания. За последние четыре года Boehringer Ingelheim получила 14 одобрений регулирующих органов в ряде стран.

Похожие материалы