Датская фармацевтическая компания Lundbeck определилась с новым исполнительным директором

Датская фармацевтическая компания Lundbeck определилась с новым исполнительным директором

Lundbeck несколько месяцев искала замену Коре Шульцу, который покинул компанию ради аналогичного поста в израильской Teva.

Датская фармкомпания Lundbeck спустя несколько месяцев после ухода Коре Шульца в Teva выбрала нового исполнительного директора. Им станет Дебора Дансайр (Deborah Dunsire), которая раньше руководила компанией Millennium, пишет Ремедиум со ссылкой на FiercePharma.

В ноябре 2017 года Lundbeck осталась без исполнительного директора – Коре Шульц (Kåre Schultz) ушел на пост руководителя Teva. Компанией Lundbeck он управлял в течение менее трех лет – с 2017 года.

Дебора Дансайр приступит к своим обязанностям в Lundbeck с 1 сентября. Она рассказала, что не планирует реструктурировать Lundbeck, но сконцентрируется на поиске новых источников развития бизнеса.

Дансайр является известным специалистом на рынке противоопухолевых препаратов: за время руководства Millennium ей удалось превратить компанию в признанного производителя противоопухолевых лекарств, который затем выкупила Takeda.

Похожие материалы