На активы Sandoz (подразделение Novartis) претендуют индийская Aurobindo и китайская Fosun Pharma

На активы Sandoz (подразделение Novartis) претендуют индийская Aurobindo и китайская Fosun Pharma

Обе фармкомпании прошли предварительный отбор в борьбе за приобретение ряда активовов швейцарской Sandoz (генериковое подразделение Novartis).

Индийская фармацевтическая компания Aurobindo Pharma и китайская Shanghai Fosun Pharmaceutical наряду с рядом других претендентов прошли предварительный отбор в борьбе за приобретение ряда генериковых активовов швейцарской Sandoz (генериковое подразделение Novartis), в том числе американского дерматологического бизнеса, сообщает Фармвестник со ссылкой на информированные источники Bloomberg.

Сумма сделки может составить 2 млрд долларов.

По словам источников, покупатель может определиться в течение нескольких недель.

Источники отмечают, что руководство Novartis рассматривает возможность продажи американских активов в области дерматологии с начала текущего года. Кроме фармацевтических компаний в перечне определившихся претендентов – американские частные инвестиционный фонд Apollo Global Management и CVC Capital Partners.

Novartis планирует сосредоточить бизнес Sandoz на более прибыльных препаратах, в том числе для лечения респираторных заболеваний, биосимилярах и инъекционных генериках.

Похожие материалы