Десять фармкомпаний объединились, чтобы ускорить разработки новых лекарств

Десять ведущих биофармацевтических компаний мира объявили о создании некоммерческой организации для ускорения разработки новых лекарственных средств. Abbott, AstraZeneca, Boehringer Ingelheim, Bristol-Myers Squibb, Eli Lilly and Company, GlaxoSmithKline..

Десять ведущих биофармацевтических компаний мира объявили о создании некоммерческой организации для ускорения разработки новых лекарственных средств. Abbott, AstraZeneca, Boehringer Ingelheim, Bristol-Myers Squibb, Eli Lilly and Company, GlaxoSmithKline, Johnson & Johnson, Pfizer, Genentech (подразделение Roche) и Sanofi и учредили TransCelerate BioPharma Inc, крупнейшую организацию в своей сфере.

Исполнительным директором TransCelerate назначен Гэрри Нейл (Garry Neil). В Совет директоров вошли руководители научно-исследовательских направлений каждой компании-основателей. Каждая компания предоставит финансовые и другие ресурсы, включая персонал. Конкретные вклады каждой компании не раскрываются.

«Нашей миссией в TransCelerate является совместная работа по глобальным исследованиям и развитию фармсообщества, а также поиск решений, которые позволят упростить и ускорить разработку новых лекарственных препаратов», – заявил Гэрри Нейл.

Первоначальным направлением деятельности TransCelerate станет проведение клинических испытаний. Пять проектов были отобраны компании для дальнейшего финансирования и развития, в том числе: создание интерфейса пользователей для сайта, взаимное признание мест проведения клинических испытаний и квалификации сотрудников, разработка подхода и стандартов мониторинга рисков, разработка стандартов данных клинических испытаний для всех фармацевтических и биотехнологических компаний, которые могут внести свой вклад и получать пользу от общих решений.

Источник: www.sacbee.com

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Аналитическая компания IMS Health предоставила очередной обзор развития мирового фармрынка за 12 месяцев по апрель 2012 г.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Уже более десяти лет Министерство юстиции США буквально «раздает пощечины» фармпроизводителям – из-за их провалов в маркетинге. Юристы министерства настаивали на все более крупных штрафах, особенно в последние годы, с выплатами, достигающими 500 млн. до..

  • Категория
    Бизнес
    Дата публикации

    Как говорится в новом отчете информационно-аналитической компании IMS Health, к 2016 г. объем мирового рынка рецептурных лекарственных средств увеличится на 25% и составит 1,2 трлн долл. США на фоне роста бурного роста расходов на лекарства в странах с ..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как сообщает индийская деловая газета The Economic Times со ссылкой на высокопоставленных индийских чиновников, в стране планируется установление контроля цен на патентованные лекарственные препараты, чтобы сделать их более доступными для населения.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Пять крупнейших европейских фармацевтических компаний (AstraZeneca, GlaxoSmithKline, Novartis, Roche и Sanofi) отчитались о финансовых результатах за II  квартал 2012 г. Показатели за три месяца представляют собой смешанную картину – рост на рынках стра..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Аналитическая компания IMS Health предоставила очередной обзор развития мирового фармрынка за 12 месяцев по май 2012 г.  Лидером мирового фармрынка остаются США. Следует отметить отсутствие динамики на канадском фармрынке.  Общий показатель фармрынка 5...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным отчета, подготовленного Ассоциацией производителей дженериков США (GphA), применение непатентованных аналогов оригинальных лекарственных препаратов способствовало сокращению расходов на здравоохранение более чем на 1 трлн. долл. за последние...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Pfizer и Johnson&Johnson заявили о полном прекращении разработки перспективного препарата для облегчения последствий потери памяти при болезни Альцгеймера.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Pfizer достигла соглашения с шведско-британской AstraZeneca, по условиям которого Pfizer получает глобальные коммерческие права на продажу безрецептурной формы препарата Nexium (esomeprazole) по одобренным...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармацевтические компании, рассчитывающие на рост продаж на рынках стран с развивающимися экономиками, что, по их ожиданиям, позволит компенсировать потери от спада продаж на развитых рынках на фоне патентного обвала, могут не достигнуть ожидаемых...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Большинство крупных фармацевтических компаний продолжают показывать хорошие результаты продаж на рынках развивающихся стран, экономика которых растет более динамично, что приводит к росту потребления услуг и товаров в области здравоохранения.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Одна из крупнейших компаний потребительского сектора Procter & Gamble начала осваивать на российском рынке новый для себя сегмент – фармацевтический. В сентябре стартовали продажи продукции под брендом Vicks, который известен во многих странах мира.