Fresenius Kabi аннулирует сделку по приобретению компании Akorn

Fresenius Kabi аннулирует сделку по приобретению компании Akorn

Американская компания Akorn не выполнила ряд условий, необходимых для завершения сделки. Однако Akorn заявляет о намерении заставить Fresenius Kabi выполнить условия соглашения.

Немецкая фармацевтическая компания Fresenius Kabi объявила о решении аннулировать запланированное приобретение американской Akorn за 4,3 млрд долларов, мотивировав это тем, что американская компания не выполнила ряд условий, необходимых для завершения сделки, сообщает Фармвестник со ссылкой на FirstWord Pharma.

В частности, говорится в заявлении Fresenius Kabi, были выявлены значительные нарушения в выполнении требования FDA в области целостности данных относительно деятельности Akorn.

В начале года Fresenius Kabi уже предупреждала, что сделка может оказаться под угрозой. Компания предприняла независимое расследование в отношении возможных нарушений целостности информации в сфере разработки продукции в Akorn.

Как заявили во Fresenius, компания предлагала Akorn отложить решение о прекращении сделки и дать американской компании дополнительную возможность завершить собственное расследование и предоставить его результаты, но Akorn отказалась.

В американской компании заявили, что категорически не согласны с обвинениями со стороны Fresenius и намерены принять меры по защите своих прав, а также обязать немецкую компанию выполнять условия соглашения о приобретении.

Кроме того, говорится в заявлении Akorn, проводимое Fresenius расследование не является условием для завершения сделки.

Соглашение о приобретении от апреля 2017 года подразумевает выплату комиссии при его расторжении в размере 129 млн долларов.

Похожие материалы