Инвестфонд Nordic Capital отказался от приобретения европейского бизнеса Sanofi

Инвестфонд Nordic Capital отказался от приобретения европейского бизнеса Sanofi

В Nordic Capital посчитали сделку слишком дорогой. Эксперты полагают, что ее сумма может составить до 2 млрд евро.

Шведский частный инвестиционный фонд Nordic Capital объявил о выходе из переговорного процесса по приобретению европейского генерикового бизнеса французской фармацевтической компании Sanofi, сообщает Фармвестник со ссылкой на Financial Times.

По словам информированных источников, в Nordic Capital посчитали сделку слишком дорогой. Эксперты полагают, что ее сумма может составить до 2 млрд евро.

Ранее шведский инвестфонд планировал объединить усилия с американским инвестфондом Blackstone и выйти к Sanofi с совместным предложением.

В феврале нынешнего года Sanofi объявила о том, что круг потенциальных покупателей сужен до нескольких частных инвестфондов и фармкомпаний. Среди претендентов, прошедших во второй раунд аукциона, частные инвестфонды Advent International, BC Partners и Carlyle Group, а также, по крайней мере, одна фармкомпания.

Окончательный срок направления предложений назначен на апрель. В настоящее время все заинтересованные стороны проводят комплексный аудит финансовой документации европейского генерикового бизнеса Sanofi.

Похожие материалы