Дженерики позволили сократить расходы на здравоохранение в США более чем на 1 трлн долл. за 10 лет

По данным отчета, подготовленного Ассоциацией производителей дженериков США (GphA), применение непатентованных аналогов оригинальных лекарственных препаратов способствовало сокращению расходов на здравоохранение более чем на 1 трлн. долл. за последние...

По данным отчета, подготовленного Ассоциацией производителей дженериков США (GphA), применение непатентованных аналогов оригинальных лекарственных препаратов способствовало сокращению расходов на здравоохранение более чем на 1 трлн. долл. за последние 10 лет.

Только в 2011 г. экономия составила 193 млрд. долл. США, сообщает FirstWord Pharma.

В 2011 г. на дженерики пришлось около 80% всех назначений. Однако расходы на них составили всего 27% общего показателя. Тем не менее, экономия от применения дженериков в 2011 г. увеличилась на 22% по сравнению с 2010 г. Это самый высокий показатель с 1998 г.

Как говорится в отчете, экономия от дженериков, выведенных на американский рынок с 2002 г., продолжает стремительно расти. За последние 10 лет она составила 481 млн. долл. США. Основным фактором является потеря патентной защиты рядом блокбастеров, в т.ч. Lipitor (Pfizer), Plavix (Bristol-Myers Squibb), Effexor (Wyeth), Fosamax (Merck&Co.) и Aricept (Shire). На препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний и расстройств центральной нервной системы пришлось 57% общего показателя экономии.

http://www.pharmvestnik.ru

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Индия, Китай, Бразилия, Россия, Мексика — все они являются лакомым кусочком для фармацевтических компаний, приносящим стабильный рост.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным Международной федерации фармацевтических производителей и ассоциаций (IFPMA), на сегодня ее члены предоставили пострадавшей от землетрясения и цунами Японии помощь на общую сумму $37 млн

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания Merck&Co объявила о намерении ускорить запланированный процесс сокращения рабочих мест. По планам компании, около 15 тыс. сотрудников должны быть сокращены к 2012 г., однако в настоящее время увольнения ждут...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    С 2012 г. французская фармацевтическая компания Sanofi станет крупнейшей в мире по объему продаж и удержит лидерство, по крайней мере, до 2016 г.. Такой прогноз озвучили в ведущей лондонской аналитической компании EvaluatePharma Ltd.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Фармацевтическая компания Pfizer Inc. заплатит правительству США $60 млн в рамках досудебного урегулирования. Компанию обвиняют во взятках иностранным врачам для продвижения её лекарств.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Патентные проблемы фармацевтических компаний, вероятно, окажутся в фокусе внимания после выхода результатов за 4-й квартал.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

     Компания Wyeth Pharmaceuticals, являющаяся полной собственностью фармацевтического гиганта Pfizer, из-за препарата Protonix судится с индийским производителем дженериков Sun Pharmaceutical Industries Ltd. И израильской Teva Pharmaceutical Industries...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Аналитическая компания IMS Health предоставила очередной обзор развития мирового фармрынка за 12 месяцев по апрель 2012 г.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Уже более десяти лет Министерство юстиции США буквально «раздает пощечины» фармпроизводителям – из-за их провалов в маркетинге. Юристы министерства настаивали на все более крупных штрафах, особенно в последние годы, с выплатами, достигающими 500 млн. до..

  • Категория
    Бизнес
    Дата публикации

    Как говорится в новом отчете информационно-аналитической компании IMS Health, к 2016 г. объем мирового рынка рецептурных лекарственных средств увеличится на 25% и составит 1,2 трлн долл. США на фоне роста бурного роста расходов на лекарства в странах с ..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Как сообщает индийская деловая газета The Economic Times со ссылкой на высокопоставленных индийских чиновников, в стране планируется установление контроля цен на патентованные лекарственные препараты, чтобы сделать их более доступными для населения.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Аналитическая компания IMS Health предоставила очередной обзор развития мирового фармрынка за 12 месяцев по май 2012 г.  Лидером мирового фармрынка остаются США. Следует отметить отсутствие динамики на канадском фармрынке.  Общий показатель фармрынка 5...