Bristol-Myers Squibb потратит 3,6 млрд долларов на разработку перспективного онкопрепарата

Bristol-Myers Squibb потратит 3,6 млрд долларов на разработку перспективного онкопрепарата

Bristol-Myers Squibb и Nektar Therapeutics будут совместно разрабатывать иммуноонкологический препарат NKTR-214 в комбинации с препаратами Opdivo (nivolumab) and Yervoy (ipilimumab) для лечения 9 типов опухолей по 20 различным показаниям.

Американские фармацевтические компании Bristol-Myers Squibb (BMS) и Nektar Therapeutics заключили соглашение о совместной разработке иммуноонкологического препарата NKTR-214, сообщает Фармвестник со ссылкой на FirstWord Pharma.

Общая сумма соглашения может превысить 3,6 млрд долларов.

По условиям соглашения, Bristol-Myers Squibb осуществит единовременный платеж в размере 1 млрд долларов и приобретет акции Nektar на сумму 850 млн долларов. В рамках соглашения Nektar также получит 1,78 млрд долларов в виде промежуточных платежей.

Компании будут совместно разрабатывать NKTR-214 в комбинации с препаратами Opdivo (nivolumab) and Yervoy (ipilimumab), разработанными BMS, для лечения 9 типов опухолей по 20 различным показаниям.

Как говорится в совместном заявлении компаний, клинические исследования в области лечения почечно-клеточной карциномы и меланомы начнутся уже в середине 2018 года.

Похожие материалы