Amazon, банк JPMorgan и холдинг Berkshire Hathaway создадут компанию в сфере здравоохранения

Amazon, банк JPMorgan и холдинг Berkshire Hathaway создадут компанию в сфере здравоохранения

Целью сотрудничества является сокращение расходов на здравоохранение и повышение качества сервиса для 500 тыс. сотрудников своих американских офисов.

Онлайн-ритейлер Amazon, холдинг Berkshire Hathaway и банк JPMorgan решили вместе создать компанию в сфере здравоохранения. Целью сотрудничества является сокращение расходов на здравоохранение и повышение качества сервиса для 500 тыс. сотрудников своих американских офисов, сообщает Ремедиум со ссылкой на Reuters.

Партнеры заявили, что новая организация будет некоммерческой, ее задачей будет разработка технологических решений для создания простой, высококачественной и прозрачной системы здравоохранения по адекватной цене. Ключевую информацию о принципах работы новой компании стороны обещали сообщить позже.

Темпы роста затрат США на здравоохранение обгоняют инфляцию, в 2017 году на эту область пришлось 18% экономики страны. Повышение нагрузки на экономику со стороны здравоохранения повлекло увеличение стоимости медицинской страховки для работающих граждан США.

Похожие материалы