Корпорация интернет-торговли Amazon может купить логистический центр Teva в Израиле

Корпорация интернет-торговли Amazon может купить логистический центр Teva в Израиле

Amazon занимается поиском решения для выхода на израильский рынок, тогда как Teva проводит массовые сокращения.

Американская корпорация интернет-торговли Amazon ведет переговоры о покупке логистического центра, принадлежащего израильскому фармацевтическому концерну Teva Pharmaceutical Industries в Шоаме.

Как сообщает экономический обозреватель газеты «Маарив» Йегуда Шарони, стоимость сделки составит от 0,5 до 1 миллиарда шекелей.

Центр логистики был построен в 2011 году на площади 77 тысяч кв. м, из которых 50 тысяч кв. м застроены.

Amazon занимается поиском решения для выхода на израильский рынок, тогда как Teva проводит массовые сокращения. Центр логистики в Шоаме был одним из объектов, закрытие или продажа которого рассматривалась руководством концерна.

Напомним, фармкомпания Teva, являющаяся одной из крупнейших компаний в Израиле и крупнейшим в мире производителем генериков, объявила о глобальной реструктуризации бизнеса, в т.ч. сокращении 14 тыс. рабочих мест (25% штата). По плану Teva, в Израиле будет сокращена половина из 6,4 тыс. сотрудников в Израиле в результате закрытия ряда производственных предприятий и исследовательских центров. Это вызвало жесткую критику со стороны профсоюзов и политиков, заявивших, что израильские сотрудники не должны расплачиваться за провальную инвестиционную политику компании за рубежом.

Похожие материалы