Правительство Израиля обещает крупные субсидии предприятиям, которые примут работников Teva

Правительство Израиля обещает крупные субсидии предприятиям, которые примут работников Teva

Появилась информация о намерении руководства Teva закрыть еще одно предприятие в Израиле. 135 работников исследовательского центра «Асиа» получили письма об увольнении.

Министерство экономики Израиля ведет переговоры с рядом заводов о предоставлении субсидий и дотаций предприятиям, которые согласятся нанять работников, увольняемых фармацевтическим концерном Teva Pharmaceutical Industries.

Среди компаний, с которыми ведутся переговоры, фигурируют оборонный концерн «Рафаэль», завод «Лайтрикс», компании «Рафа», «Дексель Фарма» и другие.

Общий размер субсидий – 70 миллионов шекелей на трудоустройство 250 работников.

Ранее сообщалось о намерении руководства корпорации Teva закрыть еще одно предприятие в Израиле. 135 работников исследовательского центра «Асиа» получили письма об увольнении в рамках программы оздоровления.

Напомним, фармкомпания Teva, являющаяся одной из крупнейших компаний в Израиле и крупнейшим в мире производителем генериков, объявила о глобальной реструктуризации бизнеса, в т.ч. сокращении 14 тыс. рабочих мест (25% штата). По плану Teva, в Израиле будет сокращена половина из 6,4 тыс. сотрудников в Израиле в результате закрытия ряда производственных предприятий и исследовательских центров. Это вызвало жесткую критику со стороны профсоюзов и политиков, заявивших, что израильские сотрудники не должны расплачиваться за провальную инвестиционную политику компании за рубежом.

Похожие материалы