Один из ключевых топ-менеджеров израильской фармкомпании Teva Ицхак Петербург подал заявление об отставке

Один из ключевых топ-менеджеров израильской фармкомпании Teva Ицхак Петербург подал заявление об отставке

Как заявили в Teva, Ицхак Петербург покидает компанию исключительно по личным причинам, и это не связано с какими-либо разногласиями.

Бывший временно исполняющий обязанности исполнительного директора и председателя Совета директоров израильской фармацевтической компании Teva доктор Ицхак Петербург повторил судьбу многих своих коллег, сообщает Фармвестник со ссылкой на FiercePharma. Он написал заявление об уходе из компании и выходе из состава Совета директоров.

Как заявили в Teva, д-р Петербург покидает компанию исключительно по личным причинам, и это не связано с какими-либо разногласиями.

Новый исполнительный директор Teva Коре Шульц взялся за реорганизацию структуры бизнеса компании, в результате чего своих постов лишились руководитель направления «Оригинальные препараты» Роб Кореманс, глава глобального дженерикового бизнеса Дипанкар Баттачарджи и научный директор Майкл Хейден.

Ицхак Петербург занял должность врио исполнительного директора на волне первых отставок топ-менеджеров в Teva. Он сменил ушедшего в отставку Эреза Вигдмана. Вскоре после главы компании ее покинул финансовый директор Эяль Дешех.

За последние несколько лет в руководстве Teva произошло много изменений. Частично это связано с давлением инвесторов-активистов. Недавно Teva объявила о новой программе по снижению издержек, в том числе сокращении до 10 тыс. рабочих мест.

Похожие материалы