Servier построит новый исследовательский центр, чтоб сосредоточить всю научную деятельность на единой площадке

Servier построит новый исследовательский центр, чтоб сосредоточить всю научную деятельность на единой площадке

Завершение работ запланировано на 2021 год.

Новый научно-исследовательский центр Servier общей площадью 45 000 кв метров появится на территории Университета Париж-Сакле. Строительство будет поручено компании Wilmotte et Associés; завершение работ запланировано на 2021 год.

Группа Servier уделяет внимание научным исследованиям и разработкам, ежегодно реинвестируя в эту деятельность 25% от оборота компании (без учета генериков).

Этот проект позволит Servier сосредоточить всю научную деятельность, которая сейчас ведется в исследовательских центрах в Круасси, Сюрене и Орлеане, на единой площадке. В новом центре, рассчитанном на 800 сотрудников, будут работать около 600 ученых компании.

Президент Servier Оливье Лоро подчеркнул высокую заинтересованность компании в исследованиях и разработках: «Новый научный центр станет значимым шагом на пути к достижению нашей стратегической цели – стать одной из ведущих компаний в области разработки инновационных технологий в здравоохранении. Мы выбрали Сакле, поскольку уверены в том, что Франция способна обеспечить этой экосистеме международное признание и успех».

Новое здание, спроектированное в сотрудничестве с архитектурным бюро Wilmotte et Associés, будет иметь форму шара, который символизирует открытое пространство и куда сможет войти каждый. Здесь расположатся лаборатории, помещения для проектирования, а также своего рода отель для проектов, выделенный для стартапов и инновационных программ – как французских, так и международных. Здание будет максимально многофункциональным, способным адаптироваться к любым изменениям в области науки и техники и при этом максимально экологичным.

Похожие материалы