В Италии изъяли предназначавшийся террористам ИГИЛ трамадол на 75 млн долларов (+ФОТО)

В Италии изъяли предназначавшийся террористам ИГИЛ трамадол на 75 млн долларов (+ФОТО)

Это одна из крупнейших нелегальных партий наркотических препаратов, предназначенных для террористов ИГИЛ.

В Италии полицейские совместно с таможенниками изъяли 37 млн таблеток болеутоляющего опиоидного препарата трамадол, предположительно предназначавшихся для группировки «Исламское государство» в Ливии. Общая стоимость груза оценивается в $75 млн, передает Вадемекум.

Как сообщает Financial Express, партия трамадола была произведена индийской фармацевтической компанией Royal International (в Индии этот препарат не относится к наркотическим), после чего ее якобы купила за $250 тысяч компания-импортер из ОАЭ и доставила в Шри-Ланку.

Затем, как установила полиция, упоминание об этом грузе исчезает из всех документов перевозчика.

«Контейнеры переправили в Геную, чтобы затем доставить двум компаниям в Ливии. Эти компании, как предупредило нас американское Управление по борьбе с наркотиками, связаны с ИГ», – заявил один из следователей, не пожелавший назвать свое имя.

В результате полицейские изъяли в порту Генуи 37 млн таблеток трамадола, спрятанного в грузовые контейнеры с маркировкой «Одеяла» и «Шампунь».

В правоохранительных органах Италии сообщили, что продажа изъятых препаратов принесла бы около $75 млн, которые пошли бы на финансирование исламского терроризма. Сами же таблетки могли бы быть использованы боевиками в качестве стимулятора для повышения устойчивости к физическим нагрузкам.

Фото: ekathimerini.com

Похожие материалы