Индийские компании инвестируют в Россию

Индийская фармкомпания Dr. Reddy’s готова создать в России производство. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Индийская фармкомпания Dr. Reddy’s готова создать в России производство. Об этом заявил журналистам вице-премьер РФ Сергей Иванов.

По его словам, по итогам проходящих в Москве индийско-российских переговоров планируется подписание контракта между Dr. Reddy’s и одной из российских фармкомпаний. «Индийская фирма готова к инвестициям с целью создания дальнейшего производства на территории России», – сказал Иванов, не уточнив объем инвестиций. При этом он добавил, что индийская компания совместно с российскими партнерами будет вести НИОКР по созданию новейших перспективных лекарств. «Инвестиции в высокие технологии и фармацевтическую промышленность являются привлекательной областью для сотрудничества», – считает Иванов.

Другая индийская компания Ranbaxy Laboratories Limited и правительство Ярославской области (РФ) подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области здравоохранения и медицинской науки.

Первым шагом компании Ranbaxy станет взаимодействие с региональным Академическим и Научно-исследовательским центрами Ярославской области в России с целью расширения спектра медицинских образовательных программ для профессионального медицинского и фармацевтического сообщества. Кроме того, компания рассмотрит возможность сотрудничества в области клинических исследований, а также – участия в созданном Центре клинических испытаний.

Основные направления сотрудничества – развитие системы здравоохранения и новых медицинских технологий в Ярославской области за счет расширения образовательных программ для медицинского и фармацевтического сообщества, взаимодействия в области клинических исследований, а также – совершенствования системы мониторинга безопасности лекарственных препаратов в медицинской практике.

На сегодня компания глобальную систему фармакобезопасности, активно участвует в международных программах в данной области, сотрудничает с субъектами обращения фармрынка для обмена данными по безопасности лекарственных препаратов.

«Мы рады использовать потенциальные возможности, открывающиеся в Ярославле, по созданию и укреплению фармацевтической промышленности региона», – сообщил г-н Арун Сони, управляющий директор компании Ranbaxy.

В данный момент в России сертифицировано около 800 индийских лекарственных препаратов.

Источник: www.ami-tass.ru; www.remedium.ru

Похожие материалы