GlaxoSmithKline продает свой бизнес индийской Dr. Reddy’s

Крупнейшая фармацевтическая компания GlaxoSmithKline заключила соглашение о продаже своего бизнеса по производству пероральных пенициллинов в США индийской фармкомпании Dr. Reddy’s Laboratories, которая также станет владельцем производственного...

Крупнейшая фармацевтическая компания GlaxoSmithKline заключила соглашение о продаже своего бизнеса по производству пероральных пенициллинов в США индийской фармкомпании Dr. Reddy’s Laboratories, которая также станет владельцем производственного предприятия в штате Теннеси.

Компании планируют завершить сделку в первой половине 2011 года. Финансовые условия сделки не разглашают.

Как сообщают компании, GlaxoSmithKline передаст индийской компании американские права на Augmentin (amoxicillin clavulanate) и Amoxil (amoxicillin), однако сохранит за собой все права на эти препараты за пределами США.

Представитель Dr Reddy's сообщил, что данное приобретение осуществлено в соответствии со стратегией компании и должно значительно расширить дженериковый бизнес в Северной Америке.

Источник: www.firstwordplus.com

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Британская фармацевтическая компания «GlaxoSmithKline» приобрела портфель брендированных генериков у американской «Bristol-Myers Squibb» в Ливане, Иордании, Сирии, Ливии и Йемене.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Британская фармацевтическая компания «GlaxoSmithKline» ведет переговоры о приобретении 5% акций индийской фармкомпании «Dr. Reddy's Laboratories».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    О новых слухах о заинтересованности «GlaxoSmithKline» в индийской компании «Dr. Reddy's Laboratories» сообщают местные источники. По их данным, «GlaxoSmithKline» рассматривает покупку доли второй по размерам фармкомпании в стране «Dr. Reddy's».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    По данным английской газеты The Observer, крупнейшая фармацевтический компания «GlaxoSmithKline» может уверенно потратить $3 млрд. на расширение своего бизнеса в области потребительского здравоохранения, внебиржевой медицины, вакцин и дженериков.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейшая индийская фармацевтическая компания «Dr. Reddy’s Laboratories Ltd.» не планирует продажу акций «GlaxoSmithKline Plc.».