Novartis придумала необычный способ помощи пациентам с псориазом

Novartis придумала необычный способ помощи пациентам с псориазом

84% из 8300 человек, больных псориазом, сталкиваются с унижениями и дискриминацией. Помимо этого, 55% из них не надеются преодолеть свое заболевание.

Швейцарская фармацевтическая компания Novartis наняла художника, который занимается росписью по телу, для того, чтобы помочь людям понять пациентов, страдающих от псориаза. Художница Натали Флетчер, которая также прошла через эту болезнь, будет изображать истории и эмоциональное состояние пациентов на их телах, пишет Фармацевтический вестник.

Идея проекта связана с результатами исследования, которые продемонстрировали, что 84% из 8300 человек, больных псориазом, сталкиваются с унижениями и дискриминацией. Помимо этого, 55% из них не надеются преодолеть свое заболевание.

Лекарственное средство Novartis от псориаза и псориатического артрита Cosentyx (secukinumab) было одобрено в январе 2015 года и внесено в список самых перспективных препаратов 2015 года, опубликованный компанией Thomson Reuters. Согласно прогнозу аналитиков, к 2019 году объем продаж лекарства составит более 4,7 млрд долл.

Похожие материалы