J&J вложила в новую производственную линию по выпуску тест-полосок в России $2,5 млн

J&J вложила в новую производственную линию по выпуску тест-полосок в России $2,5 млн

Фармпроизводитель прогнозирует, что сможет занять 30% местного рынка.

Американская компания Johnson&Johnson летом 2016 года запустит новую производственную линию по выпуску тест-полосок One-touch для контроля сахара в крови на базе завода «Фармстандарт-Лексредства». В расширение российского производства тест-полосок производитель вложил $2,5 млн, пишет vademec.ru.

J&J рассчитывает ежегодно производить в России 3–3,5 млн упаковок тест-полосок для контроля уровня сахара. Фармпроизводитель прогнозирует, что таким образом сможет занять 30% местного рынка.

Проект будет реализован в рамках договора, заключенного между компаниями в июле 2015 года. Первый совместной коммерческий проект партнеры реализовали на базе предприятия «Фармстандарт-УфаВита». По словам управляющего директора по направлению «Диабет» Johnson&Johnson Иветта Салиба, в Курск, где расположен завод «Фармстандарт-Лексредства», со временем будет перенесен выпуск продукции OneTouch из Уфы.

Второй год подряд общемировой оборот направления Diabetes Care компании Johnson&Johnson снижается. По итогам 2014 года – на 7,2% до $2,14 млрд, в 2015 году – на 10%, в целом – $1,93 млрд. В J&J снижение объясняют в первую очередь негативным влиянием курсов валют на основные рынки сбыта.

Похожие материалы