Акции Stada выросли после информации о поглощении Ratiopharm

Акции немецкого производителя дженериков Stada Arzneimittel AG выросли в четверг на фоне предположений о том, что компания может быть следующим объектом поглощения после того как израильская  Teva Pharmaceutical Industries Ltd подтвердила свою покупку...

Акции немецкого производителя дженериков Stada Arzneimittel AG выросли в четверг на фоне предположений о том, что компания может быть следующим объектом поглощения после того как израильская Teva Pharmaceutical Industries Ltd подтвердила свою покупку прямого конкурента Stada − немецкой Ratiopharm Group International.

Напомним, вчера Teva сообщила, что заплатит 3,63 млрд евро за Ratiopharm. Американская фармацевтическая компания Pfizer Inc. также претендовала на Ratiopharm с предложением около 3 млрд.

Сейчас трейдеры предполагают, что Pfizer по собственной инициативе мог сделать предложение Stada.

Акции Stada выросли после анонсирования соглашения касательно Ratiopharm.

Один трейдер сообщил, что покупная цена Ratiopharm может определять значение Stada вплоть до 40 евро за акцию. И добавляет, что весьма сомневается в готовности Pfizer и Actavis заплатить такую цену за проблемную компанию.

Источник: online.wsj.com

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Китайский фармдистрибьютор «Sinopharm Group Co.» заявил, что не выступал с предложением о приобретении немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В рамках расследования в отношении сделок по урегулированию патентных споров инспекторы Еврокомиссии заинтересовались деятельностью американской фармацевтической компании «Pfizer».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Второй раунд аукциона по продаже немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm» может состояться уже в феврале.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    В тройку финалистов в борьбе за приобретение немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm» вошли американская «Pfizer», израильская «Teva» и шведская частная инвестиционная компания EQT.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания «Cephalon Inc.» согласилась приобрести швейцарскую «Mepha Gruppe», одну из двух фармацевтических компаний, выставленных на продажу семьей Меркле.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

     Израильская фармацевтическая компания «Teva» близка к приобретению немецкого производителя дженериков «Ratiopharm» после того, как из гонки выбыла американская «Pfizer».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Израильская дженериковая компания «Teva» и исландская «Actavis», поддерживающая частной шведской инвестиционной компанией EQT, сделали судьбоносные предложения о приобретении немецкого производителя лекарств «Ratiopharm». По данным источников,...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Круг покупателей немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm» будет сужен до одного-двух соперников уже на этой неделе.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Израильская фармацевтическая компания «Teva Pharmaceutical Industries Ltd.» и исландская «Actavis Group hf» достигли заключительного раунда аукциона по приобретению немецкой дженериковой компании «Ratiopharm GmbH» после того, как частная шведская инвест..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейший производитель лекарств в мире «Pfizer» предлагает за немецкую компанию «Ratiopharm» 3 млрд. евро ($4,08 млрд.), сообщают информированные источники.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Teva Pharmaceutical Industries Ltd близка к покупке Ratiopharm GMBH за 3,5 млрд евро ($4,78 млрд). Таким образом, завершается девятимесячное сражение за право обладания немецким производителем дженериков, сообщают два источника, приближенных к сделке.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Представители израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd сегодня подтвердили, что приобретают Ratiopharm Group International, выиграв гонку за немецкого производителя дженериков у исландской Actavis Group  и американской...