Ratiopharm отошла к Teva

Представители израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd сегодня подтвердили, что приобретают Ratiopharm Group International, выиграв гонку за немецкого производителя дженериков у исландской Actavis Group  и американской...

Представители израильской фармацевтической компании Teva Pharmaceutical Industries Ltd сегодня подтвердили, что приобретают Ratiopharm Group International, выиграв гонку за немецкого производителя дженериков у исландской Actavis Group и американской Pfizer Inc.

Teva оценила Ratiopharm в 3,63 млрд евро. Предложение Teva превысило сумму Pfizer почти на 500 млн евро.

Это крупнейшая сделка на дженериковом фармацевтическом рынке, начиная с 2008 года, когда Teva приобрела американскую компанию Barr Pharmaceuticals Inc. за $7,46 млрд.

Договор подпадает под определенные условия, учитывая соответствующие одобрения со стороны регуляторных органов. Teva планирует заключать сделку ближе к концу этого года. В течение трех последующих лет израильская компания планирует получить от прибыль в размере $400 млн.

Новая покупка выводит Teva в лидеры на дженериковом рынке Германии и кладет ей в копилку три из десяти самых популярных в Германии лекарственных препаратов. Портфель Ratiopharm включает в себя 500 молекул в свыше 10 000 форм представлений, покрывающие все главные терапевтические области. У компании есть представительства в 24 странах мира, а ее продукция представлена в 34 странах.

У объединенного юридического лица будет 40 000 служащих по всему миру, из которых 18 000 будут базироваться в Европе. Немецкая штаб-квартира будет расположена в Ульме, в нынешнем штабе Ratiopharm.

Комментируя сегодняшнюю сделку, исполнительный директор Teva Шломо Янай (Shlomo Yanai), сообщил: «Это важное приобретение для Тeva. Эта сделка отлично вписывается в долгосрочную стратегию развития компании, значительная роль в которой отведена Европе. Ratiopharm обеспечит нас идеальной платформой для укрепления наших позиций лидерства на ключевых европейских рынках, особенно в Германии, а также – на быстроразвивающихся рынках, в частности – Испании, Италии и Франции».

Источник: www.tevapharm.com; online.wsj.com

Похожие материалы

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Немецкий производитель дженериковых лекарственных средств «Ratiopharm» привлек как минимум 10 первых предложений о покупке.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Израильская фармацевтическая компания «Teva» является одним из наиболее вероятных кандидатов на приобретение немецкой дженериковой компании «Ratiopharm».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Возможно, что прибыль немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm» в 2009 году превысит прогноз ее руководства.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Китайский фармдистрибьютор «Sinopharm Group Co.» заявил, что не выступал с предложением о приобретении немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Второй раунд аукциона по продаже немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm» может состояться уже в феврале.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Американская фармацевтическая компания «Cephalon Inc.» согласилась приобрести швейцарскую «Mepha Gruppe», одну из двух фармацевтических компаний, выставленных на продажу семьей Меркле.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

     Израильская фармацевтическая компания «Teva» близка к приобретению немецкого производителя дженериков «Ratiopharm» после того, как из гонки выбыла американская «Pfizer».

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Израильская дженериковая компания «Teva» и исландская «Actavis», поддерживающая частной шведской инвестиционной компанией EQT, сделали судьбоносные предложения о приобретении немецкого производителя лекарств «Ratiopharm». По данным источников,...

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Круг покупателей немецкой фармацевтической компании «Ratiopharm» будет сужен до одного-двух соперников уже на этой неделе.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Израильская фармацевтическая компания «Teva Pharmaceutical Industries Ltd.» и исландская «Actavis Group hf» достигли заключительного раунда аукциона по приобретению немецкой дженериковой компании «Ratiopharm GmbH» после того, как частная шведская инвест..

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Крупнейший производитель лекарств в мире «Pfizer» предлагает за немецкую компанию «Ratiopharm» 3 млрд. евро ($4,08 млрд.), сообщают информированные источники.

  • Категория
    Новости
    Дата публикации

    Teva Pharmaceutical Industries Ltd близка к покупке Ratiopharm GMBH за 3,5 млрд евро ($4,78 млрд). Таким образом, завершается девятимесячное сражение за право обладания немецким производителем дженериков, сообщают два источника, приближенных к сделке.