Sun Pharma закрывает завод в Ирландии

Sun Pharma закрывает завод в Ирландии

Индийская компания не смогла найти покупателя.

Sun Pharma сообщила об увольнении 100 человек в связи с закрытием завода в Ирландии. В прошлом месяце индийская компания решила закрыть завод Ranbaxy в Кашеле, так как не смогла найти покупателя для этого производственного объекта. Это решение является окончательным, отмечают в Sun Pharma.

Профсоюз Unite в Великобритании обеспокоен ситуацией, которая сложилась в Ирландии. В индийской компании заявляют, что планируется перемещение нескольких рабочих мест на другие производственные площадки. Однако это касается руководящих должностей. Компания готова сотрудничать с профсоюзом. После того, как будут улажены все важные вопросы, Sun Pharma приступит к увольнению сотрудников, пишет Livemint.

На прошлой неделе представители профсоюза обратились к действующему министру труда, предпринимательства и инноваций Ричарду Брутону (Richard Bruton) с просьбой приложить все усилия для того, чтобы найти покупателя для этого завода. Закрытие завода скажется и на местном бюджете — 7 млн евро ежегодной экономии.

Похожие материалы