Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Takeda и Teva определились с руководителем новой дженериковой компании в Японии

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Takeda — глобальная биофармацевтическая научно-исследовательская компания со штаб-квартирой в Японии. Компания представлена в 80 странах мира. Ключевые терапевтические направления Takeda: онкология, гастроэнтерология, неврология и редкие заболевания. Takeda также фокусирует свое внимание на разработке и исследовании препаратов в направлениях «терапия дериватами плазмы крови» и «вакцины».
Компания ООО «Тева Украина» является частью корпорации TEVA, ведущей международной фармацевтической компании, специализирующейся на разработке, производстве и маркетинге генерических и оригинальных лекарственных средств, а также активных фармацевтических ингредиентов.
В Украине компания начала работать в 1997 году и сейчас входит в тройку лидеров украинского фармацевтического рынка. Сегдня здесь работает около 400 сторудников.
Деятельность компании в Украине сосредоточена в таких областях медицины:
- заболевания ЦНС
- психические заболевания
- заболевания дыхательной системы как вирусной, так и бактериальной этиологии
- онкология
- заболевания сердечно-сосудистой системы
- женское здоровье
- нарушение костного метаболизма
- заболевания печени и желудочно-кишечного тракта.
Совместное предприятие Takeda и Teva выходит на японский дженериковый рынок. Руководителем этого предприятия станет Хироши Мацсумори (Hiroshi Matsumori).
Представители компаний отметили, что Мацсумори станет генеральным директором Teva Takeda Yakuhin. Решение вступает в силу 25 апреля 2016 г. Подразделение будет переименовано в Teva Takeda Pharma в октябре, пишет FirstWordPharma.


Takeda трансформирует бизнес в США
Takeda выделяет подразделение Consumer Healthcare в отдельную компанию
Япония снижает государственные расходы за счет дженериков
Takeda намерена стимулировать рост бизнеса на рынках развивающихся стран
Teva и Takeda объединили усилия для развития бизнеса в сегменте дженериков в Японии
Teva видит в Японии большой потенциал для развития бизнеса
Eisai и Ajinomoto выделяют активы в области терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта в отдельную компанию
Teva получила разрешение на маркетинг Copaxone в Японии
Pfizer, Sanofi и Abbott присматриваются к дженериковым активам Rimsa в Мексике