Продажи кардиопрепарата Entresto не оправдали ожидания Novartis

Продажи кардиопрепарата Entresto не оправдали ожидания Novartis

За первые 6 месяцев продажи ЛС составили около 21 млн долл.

Продажи препарата Entresto для лечения сердечной недостаточности разочаровали Novartis, которая занимается производством этого лекарственного средства. Как отмечают в швейцарской компании, врачи неохотно назначают терапию с использованием этого лекарственного средства, так как полагаются на уже известные им методы лечения.

Ранее в швейцарской компании прогнозировали, что продажи Entresto и Cosentyx позволят уменьшить влияние истечения срока действия патента на Gleevec. За первые 6 месяцев после запуска продажи Entresto достигли отметки в 21 млн долл., тогда как аналитики прогнозировали, что этот показатель составит 126 млн долл, пишет FirstWordPharma.

В январе Novartis запустила новую рекламную кампанию, направленную на то, чтобы стимулировать пациентов сводобно обсуждать со своим лечащим врачом возможности в терапии заболевания. Швейцарская компания попыталась немного повысить продажи. В Novartis сообщают, что возникает ряд проблем со страховщиками, которые не всегда готовы покрыть расходы на терапию с использованием препарата. Ранее компания подписала соглашение о сотрудничестве с Aetna и Cigna, которые связывают цену на препарат с результатами лечения.

Похожие материалы