Takeda трансформирует бизнес в США

Takeda трансформирует бизнес в США

Японская компания сообщила о создании новых бизнес-юнитов в стране.

На фоне запуска препаратов для лечения воспалительного заболевания кишечника и депрессивного расстройства японская Takeda Pharmaceuticals сообщила о планах создать новые бизнес-юниты. Японская компания планирует вкладывать денежные средства в стратегически важные сферы, что будет иметь ряд преимуществ не только для компании, но и пациентов, пишет TheStreet.

В соответствии со стратегией Takeda, японская компания согласилась вернуть права на CONTRAVE® (naltrexone HCl/bupropion HCl) компании Orexigen в США. Этот шаг позволит Takeda сосредоточиться на продвижении своего портфеля лекарственных средств в области терапии подагры, диабета, воспалительного заболевания кишечника и депрессивного расстройства.

В связи с успешным запуском ENTYVIO® (vedolizumab) в США Takeda создала новое подразделение — Specialty Business Unit. Стефани Браун (Stephanie Brown) присоединилась к Takeda после ухода из компании Biogen. Она заняла должность вице-президента по вопросам развития новосозданного подразделения. Недавно Takeda приобрела завод, расположенный в США, который будет заниматься производством ENTYVIO и других биологических препаратов.

В апреле 2015 г. Takeda Pharmaceuticals назначила на должность президента американского подразделения компании Рамону Секвейра. Недавно Takeda Pharmaceutical сообщила о планах выделить подразделение потребительских товаров в сфере здравоохранения (Consumer Healthcare) в отдельную компанию — Takeda Consumer Healthcare Company Limited (TCHC), чтобы расширить возможности бизнеса.

Похожие материалы