Valeant разрешила спор с калифорнийской аптечной сетью R&O Pharmacy после разрыва сотрудничества с Philidor

Valeant разрешила спор с калифорнийской аптечной сетью R&O Pharmacy после разрыва сотрудничества с Philidor

R&O Pharmacy находилась в управлении Philidor, бывшего партнера Valeant.

Valeant Pharmaceuticals International и R&O Pharmacy обратились в суд с просьбой отклонить рассмотрение дела по задолженности аптечной сети перед канадской компанией в связи с тем, что стороны урегулировали ранее возникший спор, подписав конфиденциальное соглашение. Хотя условия подписанного между компаниями соглашения являются конфиденциальными, известно, что R&O должна выплатить определенную сумму, размер которой неизвестен, канадской Valeant, пишет Business Insider.

Ранее Valeant заявила, что R&O задолжала компании. Размер недополученной выручки составляет около 60 млн долл. В R&O сообщают, что не получали счет-фактуры на оплату от Valeant. Конечно, аптечная сеть запросила у Valeant копии счет-фактур, но безрезультатно.

Ранее канадскую компанию заподозрили в завышении показателей выручки. Citron Research, которая занимается исследованиями рынка ценных бумаг, обнародовала статью, в которой говорилось, что Valeant использовала ряд подставных аптек, специализирующихся на продаже редких лекарств, и учитывала поставки лекарств им как часть своей выручки. В расследовании фигурировала компания Philidor, владеющая сетью таких аптек.

R&O Pharmacy — небольшая калифорнийская аптечная сеть, которая передала собственные активы в управление Philidor, аптечной сети, которая уже не является аффилированным подразделением Valeant после разрыва соглашения о партнерстве. Представители R&O отмечают, что не знали о сотрудничестве Philidor с крупной фармацевтической компанией.

Эксперты отмечают, что этот спор удалось успешно разрешить, но история Valeant, связанная с фальсификацией финансовых данных, еще далека от завершения.

Похожие материалы