Кандидат в президенты США Берни Сандерс предлагает увеличить инвестиции в психическое здоровье

Кандидат в президенты США Берни Сандерс предлагает увеличить инвестиции в психическое здоровье

Берни Сандерс обошелся без конкретики.

Кандидат в президенты США, сенатор-демократ Берни Сандерс заявил, что увеличит инвестиции в медицину, в частности, в профилактику психических болезней.

«Если меня выберут президентом, мы будем много инвестировать в психическое здоровье (в США)», — заявил Сандерс.

Ранее Хиллари Клинтон, которая также выдвинула свою кандидатуру на пост президента США, пообещала в течение следующих десяти лет увеличить ежегодные расходы на исследования в области терапии заболевания Альцгеймера до 2 млрд долл., пишет vademec.ru.

«Мы обязаны инвестировать в исследования, которые помогут создать средства предотвращения, терапии и полного избавления [от болезни Альцгеймера] к 2025 г. Это наш долг перед миллионами семей, которые не спят ночами, беспокоясь о своих близких, страдающих этим ужасным заболеванием», — подчеркнула Клинтон.

Сандерс и Клинтон ведут борьбу за выдвижение в качестве единого кандидата от демократической партии для участия в выборах президента США, запланированных на ноябрь 2016 г. Кандидат в президенты США от республиканской партии Дональд Трамп и вовсе предложил реформировать американскую систему здравоохранения.

Похожие материалы