Merck KGaA и американская Merck&Co. судятся в Великобритании из-за названия

Merck KGaA и американская Merck&Co. судятся в Великобритании из-за названия

Немецкая компания получила право ограничить MSD в использовании бренда Merck.

Немецкая фармкомпания Merck KGaA выиграла судебные разбирательства со своим американским конкурентом Merck&Co. (за пределами США и Канады известна как MSD) из-за незаконного использования одноименной торговой марки.

Согласно решению Верховного суда Великобритании, немецкая компания получила право ограничить MSD в использовании бренда Merck. Суд постановил, что MSD нарушила соглашение с Merck KGaA, заключенное между сторонами, в частности, когда американская компания решила использовать одноименную торговую марку на веб-сайте и в социальных сетях, пишет vademec.ru.

Merck KGaA и MSD заключили соглашение об использовании бренда в 1955 г., а в 1970 г. в документ были внесены поправки, в соответствии с которыми немецкая компания имеет право использовать свое имя во всем мире, за исключением США и Канады, которые остаются под юрисдикцией американской MSD.

«Нашей целью является защита статус-кво, установленного в рамках действующего соглашения, — заявляют представители Merck KGaA. — Поэтому мы рады, что суд удовлетворил наш иск против использования MSD нашего имени и бренда на территории, находящейся за оговоренными пределами».

Похожие материалы